top of page

Les praticiens

Anna marchal Massage

MASSAGE & MADOTHERAPIE
METHODE RENATA FRANCA
Anna Marchal

Jeudi et Vendredi - Semaines Impaires

manavasoins@gmail.com

06 45 50 73 03

  • Instagram
  • Facebook
Carole zika kinesiologie

KINÉSIOLOGIE
Carole Zika

Lundi

contact@kinesiologue-carole-zika.fr

06 88 74 75 02

  • Dribbble
  • Instagram
  • Facebook
Manon Bougeot

OSTHEOPATHIE
Manon Bougeot

Lundi

manon.bougeot@orange.fr

06 26 44 55 26

  • Dribbble
  • Instagram
Claire gresset shiatsu

SHIATSU
Claire Gresset

Mardi

claire.gresset@hotmail.fr

06 87 68 59 97

  • Dribbble
  • Facebook
Ivan Caille l'etienne kiné.JPG

MASSAGE THAÏ
Ivan Caille l'Étienne

Lundi et Mercredi

contact@physiomega.fr

07 81 36 09 16

  • Dribbble
  • Instagram
  • Facebook
Marie rochet.jpg

SOINS ÉNERGÉTIQUE
Marie Rochet

Vendredi - Semaines impaires

marierochet.comunik@gmail.com

06 75 91 62 25

  • Instagram
ofildesoi

SHIATSU
Anne-Marie Gasq

Jeudi

ofildesoi.shiatsu@gmail.com

06 81 51 04 43

  • Instagram
Pauline Laurent Massage.jpg

MASSAGE
Pauline Laurent

Samedi - semaines impaires

pauline2260@yahoo.fr

06 45 70 76 89

  • Dribbble
  • Instagram
Sylviane prodhon hypnose

HYPNOSE
Sylviane Cachelin

Mardi

sylviane.cachelin@gmail.com

06 82 44 82 14

  • Dribbble
  • Instagram
941cb576-42e2-4387-ba0c-189cfa6ae0f1_edi

REBOZO
Virginie

Vendredi - Semaines impaires

etlesviesdansent@gmail.com

06 72 02 65 11

  • Instagram
Capture d’écran 2024-01-08 à 18.02.52.png

MASSAGE INTUITIF
Laura Tuniz

Samedi - 1 fois par mois

launa.tuniz@gmail.com

06 73 32 00 53

  • Facebook
Marina Charroppin Medecine chinoise.png

MEDECINE CHINOISE
Marina Charroppin

Mercredi, Jeudi et Samedi

marina.charroppin@orange.fr

06 07 80 17 10

  • Dribbble
  • Instagram
1.jpg

REIKI
Margaux Mira

Samedi - Semaines paires

margaux.mira@gmail.com

07 81 92 24 68

  • Dribbble
  • Instagram
Mélanie Chanudet Ethologie.jpg

ETHOLOGIE
Mélanie Chanudet

Vendredi - Semaines paires

melanie.chanudet@laposte.net

07 81 00 77 58

  • Dribbble
  • Instagram
  • Facebook
bottom of page